Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Meizu возвращает "кружок" и убирает рамки

Новый смартфон MEIZU M6s стал первой моделью с безрамочным дисплеем с пропорциями 18:9 в ассортименте производителя.

MEIZU M6s остался таким же компактным, как и предыдущие модели MEIZU линейки M. Он обладает дисплеем диагональю 5.7” и разрешением 1440х720 пикселей.

Новинка предлагает на выбор два варианта управления. Один из них – классический, с традиционными для Android-смартфонов наэкранными кнопками «назад, домой, меню». Второй способ управления базируется на фирменном «кружке» MEIZU. Теперь он выступает не в роли отдельной сенсорной кнопки, а встроен в интерфейс FLYME и отображается в нижней части дисплея. Касанием кружка можно выполнить шаг назад, нажатием с усилием – вернуться на домашний экран, а выполняя свайпы вправо и влево от кружка - можно быстро переключаться между запущенными приложениями. Список всех запущенных приложений, как и раньше, можно вызвать свайпом вверх от нижней грани экрана.

MEIZU M6s поддерживает работу с двумя SIM-картами, вместо второй симки можно вставить карту памяти формата MicroSD.

Основой смартфона стал 6-ядерный процессор Samsung Exynos 7872 с двумя ядрами Cortex A73 и тактовой частотой 2.0 ГГц и четырьмя ядрами Cortex A53 с частотой 1.6 ГГц, а также новым графическим модулем Mali-G71. Объём встроенной памяти равен 32 ГБ или 64 ГБ, а оперативной памяти в смартфоне 3 ГБ. MicroUSB-порт поддерживает OTG и USB HOST.

Основная камера MEIZU M6s имеет разрешение в 16Мп. Фронтальная камера получила обновленный модуль на 8 Мп. При компактных габаритах, MEIZU M6s оснащён мощной батареей емкостью в 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки: до 50% за 30 минут.