Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Две камеры поработают дуэтом в Nokia 8

Возрождённая марка Nokia получила флагманскую модель смартфона Nokia 8.

Как и прежде, все модели Nokia отличаются превосходным качеством сборки и широкими мультимедийными возможностями. Флагманская модель Nokia 8 работает на базе «чистой» операционной системы Android Nougat 7.1.1 и обладает двумя камерами по 13 мегапикселей каждая с оптикой Carl Zeiss.

К уникальным особенностям аппарата модно отнести возможность работы двух камер одновременно – как в режиме фотографии, так и в режиме видеосъёмки с последующей трансляцией в интернет (на Youtube или в Facebook).

Nokia 8 – это первый смартфон с технологией панорамной аудиозаписи Nokia OZO Audio.

Помимо крепкой мультимедийной основы есть у смартфона и другие технологические достоинства, свойственные флагманам.

Так, дисплей на матрице IPS с диагональю 5,3 дюйма имеет разрешение 2560x1440 точек и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 с эффектом 2,5D. Вычислительным «сердцем» Nokia 8 стад восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 835, объём оперативной памяти равен 4 гигабайтам, а размер рабочего пространства – 64 гигабайта с возможностью расширения за счёт карт MicroSD.

Аппарат поддерживает работу с двумя SIM-картами, имеет порт USB Type-C и аудиоразъём, сканер отпечатков и аккумулятор на 3090 мАч с функцией быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Корпус Nokia 8 сделан из единого куска авиационного алюминия и обладает защитой от пыли и влаги на уровне рейтинга IP54. На рынке флагман Nokia будет представлен четырех цветах: глянцевый медный, глянцевый индиго, матовый индиго и матовый стальной. В России новинка поступит в продажу 1 сентября. Рекомендованная розничная цена – 39 990 рублей. Для предварительного заказа Nokia 8 будет доступна с 17 августа.