Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Шлем победителя

Складной велошлем из утилизируемого материала создала американский дизайнер Айзис Шифер, ставшая благодаря ему победительницей международного конкурса молодых инженеров James Dyson Award 2016. 

Велошлем EcoHelmet отлично защищает голову благодаря оригинальной конструкции на основе сотовой структуры. Она помогает распределить удар по всей поверхности головы с максимальной эффективностью.

Помимо безопасности, такая конструкция позволяет складывать шлем для его переноски и удобного хранения. Биоразлагаемое покрытие EcoHelmet не промокает во время дождя на протяжении 3 часов. В то же время, материал, из которого создан шлем, легко разлагается и полностью утилизируется без вреда для окружающей среды.

Простота конструкции EcoHelmet и применение недорогих материалов снизят затраты на производство. По словам конструктора, шлемы будут продаваться в пунктах проката велосипедов по цене 5 долларов.

Джеймс Дайсон комментирует: «Шлем EcoHelmet — это невероятно красивое решение очевидной проблемы. Но в основе его простоты лежит сложная и кропотливая научно-исследовательская работа. Я с нетерпением жду момента, когда шлемы EcoHelmet появятся в пунктах проката велосипедов по всему миру».