Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple обновила линейку MacBook Pro

Новые Apple MacBook Pro традиционно стали ещё тоньше и мощнее.

Представленная 27 октября линейка MacBook Pro получила новый цельнометаллический корпус unibody. Толщина версии с экраном диагональю 13 дюймов составляет всего 14,9 миллиметров: он стал на 17% тоньше, а его объём на 23% меньше, чем у предыдущей модели. Кроме того, он стал на 200 грамм легче и весит всего 1,37 килограмма. Новый 15-дюймовый MacBook Pro имеет толщину всего 15,5 миллиметра: он стал на 14% тоньше, а его объём на 20% меньше, чем у предыдущей модели. Он также стал на 200 грамм легче и весит всего 1,84 килограмма.

Как и всегда, обновление линейки MacBook Pro получило самые мощные процессоры Intel Core i5 и Core i7, передовые графические системы Radeon Pro и Intel Iris Graphics и сверхскоростные твердотельные массивы SSD. Все новые модели оснащены портами Thunderbolt 3, через которые можно передавать данные, заряжать ноутбук и транслировать видео.

Как и дисплей MacBook, дисплей Retina на новом MacBook Pro имеет толщину всего 0,88 мм. Его яркость 500 нит — это на 67% выше, чем у предыдущего поколения. Контрастность также стала на 67% выше, и это первый экран ноутбуков Mac с расширенным цветовым охватом.

В клавиатурный блок новых MacBook Pro встроена сенсорная панель Touch Bar. Она обеспечивает быстрый и удобный доступ к нужным в данный момент элементам управления системой и приложениям. Также в представленные 27 октября модели встроен датчик Touch ID. Зарегистрировав свой отпечаток пальца в Touch ID на MacBook Pro, можно быстро разблокировать Mac, переключаться между учётными записями и безопасно оплачивать покупки через Apple Pay.

В России новый 13-дюймовый MacBook Pro можно приобрести уже сегодня по цене от 119 990 рублей на сайте Apple.com/ru (http://apple.com/ru). Он оснащён двухъядерным процессором Intel Core i5, 8 ГБ памяти и флеш-накопителем 256 ГБ.

13-дюймовый MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и датчиком Touch ID можно приобрести уже сегодня по цене от 144 990 рублей. Он оснащён двухъядерным процессором Intel Core i5, 8 ГБ памяти и флеш-накопителем 256 ГБ.

15-дюймовый MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и датчиком Touch ID можно приобрести уже сегодня по цене от 189 990 рублей.. Он оснащён четырёхъядерным процессором Intel Core i7, 16 ГБ памяти и флеш-накопителем 256 ГБ.