Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

GoPro представила пятое поколение камер и дрон

Компания GoPro, известный производитель экшн-камер, представила новинки на выставке Фотокина в Кёльне (точнее, журналистам, пришедшим на презентацию в Кёльне показывали прямую трансляцию из США). Первая часть презентации GoPro была посвящена новым моделям камеры GoPro Hero: Hero5 Black и Hero5 Session.

Обе модели имеют схожую функциональность: съёмка видео в разрешении до с частотой кадров 30 fps, голосовое управление, цифровая стабилизация, водонепроницаемость без дополнительного кейса до глубины 10 метров (у модели Black дополнительно — съёмка фото в RAW, GPS). Главное различие: Hero5 Black имеет встроенный сенсорный экран, а Hero5 Session — максимально компактная камера, без экрана, с упрощённым, однокнопочным управлением.

По заверениям представителей компании, в новых камерах была улучшена съёмка в условиях плохого освещения (например, под водой или в сумерках), а также усовершенствовано программное обеспечение для обработки созданных видео. В том числе, Ник Вудман, основатель и СЕО GoPro продемонстрировал быстрое и удобное создание видео при помощи мобильного приложения.

Но настоящим сюрпризом стал дрон (квадрокоптер) Karma, оборудованный встроенным стабилизатором, который можно вынуть из корпуса дрона и использовать отдельно, держа в руках. Дрон может складываться в относительно компактный чемодан для удобной транспортировки. К сожалению, об автономности Karma на презентации не было сказано ни слова, также представители компании не уточнили — совместим ли дрон только с новыми Hero5 Black и Hero5 Session, или поддерживаются и более старые камеры.

Объявленные цены на новинки:

  • Hero5 Black: $399,99 (25 800 рублей)
  • Hero5Session: $299,99 (19 400 рублей)
  • Karma: $799,99 (51 700 рублей)
  • Karma + Hero5 Black: $1099,99 (71 100 рублей)
  • Karma + Hero5 Session: $999,99 (64 600 рублей)