Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

ARCHOS рвётся в полёт

Компания ARCHOS признала рынок квадрокоптеров интересным и перспективным и выпустила свой первый летательный аппарат с радиоуправлением ARCHOS Drone.

ARCHOS Drone – это миниатюрный квадрокоптер с габаритами 36x36x11 сантиметров и массой 135 грамм. При этом аппарат может подниматься на высоту до 50 метров и имеет скорость взлёта 3,6 км/ч.б а скорость полёта – 25,2 км/ч. Встроенный аккумулятор на 500 мАч позволяет ARCHOS Drone продержаться в воздухе от 7 до 9 минут.

Квадрокоптер оснащён встроенной камерой с разрешением 1 мегапиксель, имеет встроенный модуль Wi-Fi и слот для установки карт памяти MicroSD (карта на 4 гигабайта находится в комплекте поставки).

Наличие 6-осевого гироскопа и акселерометра позволяет эффективно управлять полётом квадрокоптера в помещении и на улице. ARCHOS Drone легко взлетает и приземляется, умеет удерживать заданную высоту и делать переворот на 360°, поддерживает переключение скоростей и функцию Headless mode. Кроме того, квадрокоптер имеет несколько автоматических режимов полёта и оснащён специальной кнопкой на случай, если в полёте что-то пошло не так и вращение винтов нужно срочно остановить. Для любителей ночных вылазок на корпусе устройства установлено несколько ярких светодиодов.

ARCHOS Drone будет продаваться в России с октября этого года по цене 6 290 рублей. В комплект войдёт пульт управления, который передаёт сигналы через надёжную выделенную сеть Wi-Fi. Кроме того, квадрокоптером можно управлять при помощи приложения для смартфонов на базе ОС Google Android 2.2 и выше или Apple iOS 5.1.1 и выше.