Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Samsung Galaxy Note7: сегодня в Нью-Йорке, скоро - в России

Родоначальница класса фаблетов – серия Samsung Galaxy Note – пополнялась седьмым поколением этих аппаратов.

Новый Samsung Galaxy Note7 построен на базе восьмиядерного чипа (архитектурная формула 4+4) с 64-битной адресацией, имеет 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта рабочей памяти. Имеется поддержка карт памяти MicroSD ёмкостью до 256 гигабайт и универсальное проводное соединение по стандарту USB-C. Ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч.

Камеры фаблета имеют разрешение 12 и 5 мегапикселей, объективы в обеих случаях обладают светосилой F/1,7. Тыловая камера оснащена системой оптической стабилизации и использует технологию Dual Pixel.

Дисплей Samsung Galaxy Note7 симметрично изогнут с двух сторон и обладает 3D-эффектом. Его разрешение составляет 2560 на 1440 точек при диагонали 5,7 дюйма. В экране использована матрица Super AMOLED, способная воспроизводить видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

Корпус новинки сделан из алюминиевого сплава, дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 5. Аппарат имеет рейтинг защиты от проникновения воды и пыли IP68. Такой же рейтинг защиты присвоен и корпусу идущего в комплекте стилуса S Pen.

Обновлённый S Pen и использованные в Samsung Galaxy Note7 технологии ввода позволяют делать заметки на выключенном экране, создавать GIF-анимации с помощью функции «Выделить и сохранить», переводить любой текст или увеличивать изображения простым прикосновением, смешивать цвета на палитре, быстро переключаться между кистями и так далее… Все заметки, скетчи и рисунки, созданные с помощью S Pen, сохраняются в приложении S Notes.

Существенно расширились у Samsung Galaxy Note7 возможности защиты информации. Модель поддерживает авторизацию по отпечатку пальца и через сканирование рисунка радужной оболочки, для критически важной информации выделены особые папки.

Фаблет полноценно работает с системой Samsung Pay, поддерживает технологии MST и NFC. В качестве важного звена Samsung Galaxy Note7 входит в экосистему Samsung – синхронизируясь с фитнес-браслетом Gear Fit2, беспроводными наушниками Gear IconX, панорамной камерой Gear 360 и очками виртуальной реальности Gear VR.

Samsung Galaxy Note7 был представлен 2 августа в Нью-Йорке. В России появление фаблета назначено на 26 августа. Его рекомендованная розничная цена составит 64 990 рублей.

Для желающих стать обладателями нового флагмана будет доступна опция предзаказа со 2 по 25 августа. А те, кто внесет 100-процентную предоплату, смогут получить устройство не позднее, чем за три дня до официального старта продаж. Смартфон будет доступен в трех цветовых решениях: Черный бриллиант, Ослепительная платина и Серебристый титан. Всем предзаказавшим и предоплатившим Samsung Galaxy Note7 компания Samsung подарит стильный GPS фитнес-браслет Gear Fit2.