Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Ожившие пальчики

Профессор Мичиганского университета Энил Джейн помогает полиции раскрыть убийство с помощью взлома смартфона 3D-принтером.

Энил Джейн – признанный в Мичиганском университете специалист по защите информации. Именно к нему обратилась полиция, когда хранителям правопорядка оказалось нужно получить доступ к информации, хранящейся в смартфоне убитого человека.

К сожалению, обычные способы взлома смартфона с помощью программных атак оказались неприемлемы. К счастью, получить доступ можно было просто дотронувшись пальцем до встроенного в смартфон сканера.

К сожалению, все пальцы – как и сам убитый – уже находились на кладбище в урне с прахом. К счастью, убитый до своей смерти вёл богатую криминальную жизнь – и в архиве полиции были отпечатки всех его десяти пальцев.

С этих отпечатков профессору Джейну и было предложено сделать 3D-копии на принтере. Поскольку в сканере смартфона использовалась ёмкостная технология, верхний слой пальцевых заготовок, отвечающий за текстуру отпечатка, решено было сделать из металлизированного материала.