Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Московский Geek Picnic поставил рекорд посещаемости

27 тысяч человек собрал независимый открытый фестиваль GEEK PICNIC в московском Парке Коломенское в эти выходные.

Фестиваль организован при поддержке платежной платформы PayPal, став самым значимым по посещаемости независимым мероприятием этого года.

GEEK PICNIC проходит уже в пятый раз, и в этот раз организаторы подготовили особенно насыщенную программу. Темой фестиваля стала идея «Разрушителей легенд», которую представлял сам Джейми Хайнеман — американский специалист по спецэффектам и бывший соведущий программы «Разрушители легенд». Он не только раскрыл секреты популярного телевизионного шоу на канале Discovery, но и ответил на вопросы публики.

Огромной популярностью на фестивале пользовалась зона рекордов Гиннесса. По итогам двух дней её работы выяснилось: в планке победитель простоял 1 час 7 минут (мировой рекорд — 8 часов); 56 спичек — высота самой высокой башни из спичек, сложенной за минуту (мировой рекорд — 74 спички); 34 носка за минуту надели на одну ногу (мировой рекорд — 48); за минуту построили башню из 27 рулонов туалетной бумаги (мировой рекорд — 28 рулонов), а также надули более 6000 воздушных шариков для эксперимента с детьми. Эксперимент доказывал — любой четырёхлетний ребёнок при наличии нужного количество воздушных шариков может взлететь в небо! Первый полёт состоялся ближе к пяти вечера, собрав невероятное количество зрителей, а смелый малыш удостоился бурных аплодисментов. Дети постарше толпились у гигантской зоны Sony PlayStation. Тут можно было поиграть в любимые компьютерные игры и попробовать VR-новинки.

Хитом фестиваля стали буквально встречавшие гостей фестиваля гигантские роботы «Дракон» (5,5 метров в высоту) и «Ночной охотник» (3,5 метра), придуманные и воплощенные студентами МХПИ. А рядом с шатром, где любой желающий мог в прямом смысле погрузится в виртуальную реальность с помощью 3D-очков и компьютерных игр, посетителей развлекала очаровательная робот-промоутер по имени Kiki.

Особую атмосферу на фестивале ежегодно создают косплейеры, вход для которых на GEEK PICNIC традиционно бесплатный. В этом году стенд «Стимпанк» (направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин) собрал самое большое количество зевак: оформленный в стиле фильма «Безумный Макс», мини-маркет быстро распродал все сувениры с постапокалиптической тематикой.

В зоне LOVE RADIO работал без перерывов робот любви «Робозагс», и каждая влюблена пара «гиков» смогла проверить свои чувства и получить кольца и свидетельство о заключении брака. За два дня таким образом расписалось 450 влюбленных пар!

Одним из самых популярных аттракционов на фестивале стал «Тесла-Холл» в формате лектория с экспонатами и музыкальным шоу молний на главной сцене на двух высоковольтных платформах Теслы. В лектории можно было прикоснуться к настоящей плазме. За два дня лекторий Теслы посетило несколько тысяч человек, и очередь из желающих узнать тайны электричества не заканчивалась до последних минут работы фестиваля. Большое Тесла-шоу с гигантскими молниями должно было стать грандиозным финалом первого вечера фестиваля, но небеса предложили свое шоу молний, причем значительно масштабнее — с настоящим громом и ливнем, и шоу на главной сцене пришлось отменить. Но в воскресенье оно состоялось, к огромной радости всех зрителей.