Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Россия встречает флагманы Alcatel

Амбициозная цель марки Alcatel – войти в тройку наиболее успешных и широко представленных на мобильном рынке брэндов становится ближе с запуском линейки флагманских смартфонов IDOL 4.

C начала июня аппараты Alcatel IDOL 4 и Alcatel IDOL 4S можно официально купить в России.

Ранее марка Alcatel ассоциировалась с бюджетными решениями или смартфонами среднего ценового диапазона. Но в линейке IDOL 4 реализован по-настоящему флагманский потенциал. Его уже успели оценить посетители февральской выставки MWC 2016, где эти смартфоны получили 14 наград от представителей ведущих IT-сайтов, включая Engadget, Android Central, 9TO5Google, AndroidPIT и Tom’s Guide.

Не последнюю роль в этой оценке сыграла встроенная в программную платформу IDOL 4 возможность превращения аппарата в шлем виртуальной реальности (рамочные очки-крепление идут в комплекте со смартфоном). Также многим пришлось по душе наличие у смартфона специальной перепрограммируемой кнопки Boom Key, на которую можно «повесить» наиболее актуальную для пользователя функцию или запуск какого-либо приложения.

Alcatel IDOL 4 и Alcatel IDOL 4S используют мощные восьмиядерные чипсеты, оснащены 3 гигабайтами оперативной памяти и работают с сотовыми сетями третьего и четвёртого поколений. У Alcatel IDOL 4 экран на матрице IPS диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920 на 1080 точек. У Alcatel IDOL 4S экран больше и более детализированный – 5,5 люймов и 2560 на 1440 точек.

Оба смартфона в качестве программной среды используют Android 6.0 Marshmallow. Стоимость Alcatel IDOL 4 в России объявлена на уровне 19999 рублей, а Alcatel IDOL 4S – 29999 рублей.