Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Электромобили осваивают грузоперевозки

В то время, как легковые электромобили делают ставку на свою экологическую чистоту, электромобили-грузовики позволяют своим водителям ощутить, наконец, приятную тишину в кабине.

Отсутствие рёва дизельного двигателя сумасшедшей мощности (большую часть пути) – именно это одно из несомненных достоинств электрогрузовика Nikola One, разработанного и собранного компанией Nikola Motor.

Кроме тишины, в кабине из стекловолокна можно найти набортный Wi-Fi, две кровати, холодильник, СВЧ-печь, кондиционер и телевизор с 42-дюймовым экраном. Всё это оборудование даже с пиковой нагрузкой отъедает мизерную долю энергии, содержащейся в 30 тысячах аккумуляторов машины. Основную же долю электричества потребляет мотор с полным приводом на все 6 колёс. Его мощность – 2000 лошадиных сил.

Электрогрузовик Nikola One способен разгоняться до скорости в 120 километров в час, а полный заряд всех аккумуляторов обеспечивает 1200-1300 километров пути. Заряжать опустошённые батареи можно как от дизельной турбины, так и от езды накатом.