Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Телевизоры LG в 2016 году: прогиба не будет!

Развивая премиальные линейки телевизоров, компания LG в 2016 году делает ставку на матрицы OLED, качественный звук и широкий динамический диапазон.

Такие выводы можно сделать на основании презентации линек телевизоров 2016 года, проведённой LG для российского рынка.

Мероприятие было сфокусировано на новых телевизорах с матрицей OLED и моделях формата UltraHD/4K.

OLED-телевизоры в 2016 году будут представлены моделями с диагоналями экрана, равными 55, 65 и 77 дюймам. LG с осторожностью подошла к моде на модели с вогнутыми экранами – поэтому в линейку 2016 года будет включён лишь один такой телевизор. Зато все без исключения аппараты используют матрицу с 10-битной глубиной цвета и поддерживают технологии расширения динамического диапазона Dolby Vision и HDR10. Над встроенным в телевизоры звуком инженеры LG работали совместно со специалистами harman/kardon – которые предложили выполнить штатную акустику моделей в виде мощного фронтально направленного саундбара.

Линейка формата UltraHD/4K образца 2016 году построена на фирменных экранах IPS с технологией 4K Quantum. Благодаря этому новые аппараты отличаются увеличенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Все новые модели LG поддерживают технологии расширения динамического диапазона Dolby Vision и HDR10, работают со стандартом CINEMA 3D и гарантируют высокое качество звукового сопровождения за счёт наличия встроенной акустики harman/kardon.

Все новые флагманские модели телевизоров LG 2016 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 3.0. Работа в ней была упрощена и оптимизирована за счёт выхода нового поколения универсальных пультов Magic Remote.