Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Расширение с третьей попытки

Универсальность в обмен на светосилу – так вкратце можно охарактеризовать третье поколение фотокамер Sony Cyber-shot DSC-RX10.

Новая Sony Cyber-shot RX10 III, судя по всему, не собирается идти на смену предшествующей Sony Cyber-shot DSC-RX10 II, а станет её хорошим дополнением и альтернативой.

К этой точке зрения можно придти, изучив технические характеристики аппаратов. В большинстве пунктов они идентичны: обе используют матрицу дюймового типоразмера с разрешением 20 мегапикселей, обладают одинаковым по стилистике корпусом и эргономикой, укомплектованы одним и тем же процессором и так далее.

Разница наблюдается лишь в устройстве оптики. Если у Sony Cyber-shot DSC-RX10 II объектив имеет диапазон эквивалентных фокусных расстояний 24-200 миллиметров при постоянной светосиле F2,8, то у Sony Cyber-shot RX10 III оптика охватывает фокусные расстояния от 24 до 600 миллиметров ЭФР, а светосила «плавает» от F2,4 до F4.

Ещё одно различие аппаратов заключается в работе затворной системы: минимально доступная выдержка для Cyber-shot DSC-RX10 II равна 1/3200 доле секунды (без использования электронного затвора), а для Cyber-shot RX10 III этот параметр равен 1/2000 доле секунды.