Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

В отпуск в с Ultra HD и ульразумом в кармане

К грядущему сезону отпусков и туристическому буму решила подготовить нас компания Panasonic, выпустившая компактный универсальный ультразум с широкими видео-возможностями LUMIX TZ80.

Заменяя видеокамеру, Panasonic LUMIX TZ80 записывает видео в разрешении UltraHD с частотой кадров 30 в секунду в прогрессивной развёртке. Запись на карту ведётся в формате MP4. Параллельно видеозаписи аппарат позволяет делать снимки с детализацией 8 мегапикселей со скоростью до 40 кадров в секунду. Также высокая скорость обработки данных позволяет реализовать функции:

  • Post Focus (работает в разрешении 3840×2160 на сериях до 49 снимков, сделанных с разной точкой фокусировки. Позволяет выбирать объект фокусировки уже после записи материала на карту памяти),
  • Light Composition (синтезирует изображение, выбирая самые яркие пиксели, с ее помощью удобно снимать фейерверки или ночные пейзажи),
  • 4K Live Cropping (позволит панорамировать и плавно зумировать фрагменты видеороликов. В режиме панорамирования достаточно указать начало и конец фрагмента, и вы получите плавную панораму без использования специального оборудования. В режиме зумирования нужно лишь выбрать финальное положение объекта).

Для реализации классических режимов фотосъёмки в Panasonic LUMIX TZ80 установлена матрица MOS типоразмера 1/2,3’’ с разрешением 18,1 мегапикселей и оптика Leica с диапазоном эквивалентных фокусных расстояний от 24 до 720 миллиметров и плавающей светосилой F/3,3-F/6,4. 

Для удобства визирования и работы с материалом аппарат оснащён сенсорным дисплеем с диагональю экран 3 дюйма и электронным видоискателем с разрешением 1,166 мегапикселя.

Panasonic LUMIX TZ80 позволяет записывать кадры в формате RAW, умеет синхронизироваться со смартфонами и компьютерами по каналу Wi-Fi.