Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

В сети всё сохранится

Двухдисковым сетевым хранилищем My Cloud EX2 Ultra расширила свой ассортимент компания Western Digital.

WD My Cloud EX2 Ultra разработан и оптимизирован для специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется автоматическая синхронизация данных между компьютерами, совместный доступ к файлам, а также множество вариантов создания резервных копий.

Главные достоинства новой системы – это мощная платформа, включающая двухъядерный процессор с частотой 1,3 гигагерца и 1 гигабайт оперативной памяти DDR3. Хранилище поддерживает работу с двумя жёсткими дисками общей ёмкостью 12 гигабайт в режимах RAID 0, RAID 1 JBOD и spanning. Резервные копии можно делать несколькими способами: на другой сетевой накопитель, на внешнее хранилище через порт USB, в «облако» или по сети LAN/WAN. Для большей надёжности My Cloud EX2 Ultra изначально поставляется с накопителями линейки WD Red (они оптимизированы для непрерывной работы в режиме 24x7 и поддерживают технологию NASware™ 3.0) в конфигурации RAID 1.

Помимо стандартных возможностей доступа, My Cloud EX2 Ultra использует и расширенные протоколы для работы с данными, включая встроенный FTP- и WebDAV-сервер, а также сервер для работы с резервными копиями, сервер для P2P-загрузки и поддержку технологии Microsoft Active Directory. Кроме того, пользователи могут скачать и запустить сторонние расширения, включая Plex®, aMule, Icecast, Joomla!®, Anti-Virus Essentials, WordPress®, SqueezeCenter, системы видеонаблюдения Milestone Arcus™ и другие. Пользователи также могут транслировать видео и фотографии с накопителя на подключённые телевизоры, медиаплееры, игровые консоли и другие DLNA®/UPnP® устройства благодаря медиасерверу Twonky 7.2 и встроенной поддержке iTunes®.