Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

25 легендарных лет Blizzard

Легендарной студии Blizzard, выпускающей исключительно хитовые игры, исполняется 25 лет.

Компания была создана суровой калифорнийской зимой 1991 года под названием Silicon & Synapse. С этой вывеской разработчики прожили три года, успев выпустить знаменитую аркадную приключенческую головоломку про трёх викингов в тылу инопланетного врага The Lost Vikings.

В 1994 году в творчестве Blizzard появляется тема борьбы орков и людей. Вначале мы её видим в сюжете боевика Blackthorne, а потом – в стратегии Warcraft: Orcs & Humans.

1996 год стал новой вехой в развитии компании, когда она возродила уже покрывающийся мхом жанр аркадной ролевой игры и создала шедевральную Diablo.

В 1998 году Blizzard решила заменить орков и людей на инопланетян, выпустив одну из самых сложных версий игры «камень-ножницы-бумага», StarCraft .

2004 год стал временем открытия для Blizzard бескрайних просторов многопользовательских сетевых игр, в которые они пришли с проектом World of Warcraft.

Наконец, в 2014 году таланту Blizzard покорились мобильные платформы iOS и Android, получившие одну из лучших современных карточных стратегий Hearthstone: Heroes of Warcraft.