Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple помогает музыкантам в их творчестве

Новое приложение Music Memos и глубокое обновление популярной программы GarageBand для iOS расширяет возможности планшетов и смартфонов Apple для профессионального создания музыки.

Приложение Music Memos позволяет музыкально одарённым людям быстро фиксировать, упорядочивать и развивать свои музыкальные идеи прямо на iPhone. Новинка развивает идеи приложения Voice Memos и расширяет его возможности для музыкантов: тут можно записать любой музыкальный инструмент через микрофон, встроенный в iPhone, а затем добавить название, теги и рейтинг. Приложение может анализировать ритм и аккорды акустической гитары и фортепиано, чтобы мгновенно добавлять ударные и басовые линии, создавая настраиваемую виртуальную команду аранжировки, которая поддерживает настроение вашей песни. Music Memos может даже добавить основную нотацию и показать исполненные аккорды. Через iCloud ваши заметки Music Memos становятся автоматически доступными на всех ваших устройствах Apple.

Существенное обновление GarageBand для iOS включает множество новых функций, в том числе Live Loops — увлекательный способ микширования музыки в диджейском стиле прямо на iPhone или iPad.

Обновление GarageBand для iOS под номером 2.1 анонсирует новую функцию программы: Live Loops. Это совершенно новый, интуитивно понятный способ создания отличных композиций. С функцией Live Loops, созданной на основе аппаратных диджейских пультов и драм-машин, любой желающий может создавать музыку, просто касаясь ячеек и столбцов на наглядной сетке для включения зацикленных инструментов и сэмплов. GarageBand автоматически синхронизирует все ритмы для достижения идеального темпа и тональности. Для начинающих музыкантов в Live Loops есть медиатека готовых лупов, созданных Apple: они охватывают такие жанры, как электронная танцевальная музыка, хип-хоп, дабстеп и рок. И вы всегда можете создать собственные лупы с нуля.

GarageBand 2.1 для iOS также включает новую функцию Drummer с девятью электронными и акустическими сессионными барабанщиками, играющими в собственном стиле, и расширенный набор усилителей для басистов. Опытные пользователи GarageBand теперь могут создавать ещё более динамичное и отточенное звучание, задействуя новые функции автоматизации, контрольную запись и новый простой эквалайзер.

GarageBand 2.1 очень функционально выглядит 12,9-дюймовом дисплее iPad Pro, где в интерфейсе становится доступно ещё больше элементов управления и пространства для исполнения музыки.