Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Красота глазами Apple

11 известных дизайнеров, художников и фотографов откликнулись на призыв Apple и попытались создать нечто яркое и современное, используя современные технологии и гаджеты.

К примеру, для своего проекта «Тропы песен» австралийский фотограф Эмма Филлипс воспользовалась смартфоном Apple iPhone 6S и объективом olloclip Active Lens. Обработка фотографий происходила в приложении Darkroom с применением авторского фильтра.

Японский фотограф Кахори Маки видит энергию для творчества в самой природе. Чтобы отразить эту идею в работе, Дайнейшая творческое осмысление кадра происходила в приложение Procreate на iPad Pro. Добавить яркие оттенки и свободные динамичные штрихи Кахори помог Apple Pencil.

Вьетнамец Лью Нгуен оживляет пейзажи, рисуя картины при помощи множества ярких разноцветных точек. Хотя обычно он работает на холсте, в работе «Вишня в цвету» Лью изображает цветущее дерево при помощи iPad Air 2, приложения Procreate и стилуса FiftyThree.

Бернхард Ланг любит снимать родные германские пейзажи с вертолёта. Такая смена перспективы позволяет увидеть окружающий мир с совершенно другой стороны.Инструментом служит iPhone 6s Plus, а затем фотографии корректируются в Adobe Photoshop Express.

Вдохновлённый магией невесомости, англичанин Грег Барт создал проект «Подъём». Он прикрепил смартфон iPhone 6s к коробке и раскрутил её. В результате внутри наблюдался эффект свободного полёта объектов. Замеденную съёмку процесса обеспечило приложение FiLMiC Pro. Ну в финальные штрихи Грег наложил в Final Cut Pro и Adobe After Effects на MacBook Pro.

Проект Тиффани Бозик «Эрована» посвящён невероятной дикой природе Папуа — Новой Гвинеи. Используя фотографии, сделанные в поездке, она передала хрупкость природы при помощи iPad Pro, Apple Pencil и приложения Procreate.

Интерес американца Брайана Лотти к городским ланшафтам начался с его давнего увлечения скейтбордом. Но теперь вместо площадок для новых трюков он ищет интересные пейзажи. В работе «Пико-Юнион, север» он использует iPad Air 2, приложение Procreate и стилус FiftyThree, чтобы нарисовать яркий портрет Лос-Анджелеса.

Ещё один житель США - Даррен Пирсон – пишет свои картины светом фонарика, а потом снимает полученное с помощью длинных выдержек. Снимать таким образом на iPhone 6s Plus ему помогло приложение NightCap Pro. Кстати, Даррен использует часы Apple Watch как видоискатель.

Для создания работы «Онейронавт» он Уильям Хандли взял iPhone 6s Plus, яркую ткань и приятеля со спортивной фигурой. Так была получена иллюзия парящего объекта, причём, снимок не был обработан ни в каком графическом редакторе.

Фотографии Джейка Сарджента дают возможность увидеть путешествие глазами ребёнка. Фотопроект «Бесконечный потенциал» объединяет две фотографии, снятые на iPhone 6s и соединённые в приложении Union. Умело совместив солнечный кадр, снятый через цветную ткань, с фотографией своего сына, Джейк передаёт восхищение ребёнка окружающим миром.