Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Swift открывается миру

Одна из базовых технологий Appleязык программирования Swift рассекречен для публичного использования и исследования.

Swift появился в 2014 году и стал самым быстрорастущим языком программирования в истории. Он объединяет высокую производительность и эффективность компилируемых с простотой и интерактивностью популярных скриптовых языков.

Для ещё более динамичного развития Swift компания Apple приняла решение открыть его исходный код. В рамках инициативы Apple открыла сайт Swift.org (http://swift.org), где размещены подробная информацией о языке (включая техническую документацию, ресурсы сообщества и ссылки для загрузки исходного кода Swift).

Открытый исходный код Swift доступен через GitHub и включает поддержку всех программных платформ Apple, в том числе iOS, OS X, watchOS и tvOS, а также поддержку Linux. Опубликованы важнейшие компоненты Swift: Swift Compiler, Debugger, Standard Library, Foundation Libraries, Package Manager и REPL. Язык Swift распространяется по популярной лицензии свободного ПО Apache 2.0 с исключением для библиотек времени исполнения. Это позволяет пользователям легко встраивать Swift в своё собственное ПО и портировать язык на новые платформы.