Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Canon пополнил линейку фотоаппаратов PowerShot G двумя новыми моделями

Компания Canon сделала солидный вклад в возрождение класса просьюмеров, представив две фотокамеры компактного размера с большой матрицей и светосильной несменной оптикой.

Новые аппараты вышли в рамках серии PowerShot G и носят названия Canon PowerShot G5 X и Canon PowerShot G9 X. Обе модели базируются на матрице CMOS типоразмера 1’’ с разрешением 20 мегапикселей (кадр с детализацией 5472 x 3648 точек) и чувствительность от 125 до 12800 единиц ISO.

Основными различиями Canon PowerShot G5 X и Canon PowerShot G9 X служат дизайн корпуса и устройство оптической системы.

Canon PowerShot G9 X – это компактная фотокамера с минимум механических органов управления и сенсорным дисплеем. Аппарат поддерживает методы интеграции со смартфонами и может вести видеосъёмку в формате Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. Объектив Canon PowerShot G9 X имеет светосилу f/2–4.9 и покрывает диапазон фокусных расстояний от 28 до 84 миллиметров ЭФР.

Canon PowerShot G5 X – это надёжная камера с широким диапазоном механических органов управления и удобным хватом. Модель оснащена сенсорным свободно вращаемым в трёх плоскостях дисплеем и электронным видоискателем. Для улучшения качества видеозаписи у аппарата есть порт для подключения внешнего микрофона. Оптика Canon PowerShot G5 X имеет хорошую светосилу f/1.8–2.8 и удобный диапазон фокусных расстояний – до 24 до 100 миллиметров ЭФР.