Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новые квадрокоптеры DJI позволят менять объективы

Аэровидеосъёмка самого высокого качества стала доступна широкому кругу энтузиастов благодаря новым квадрокоптерам DJI Inspire 1 PRO и Inspire 1 RAW, оснащённым камерам ZENMUSE X5 и ZENMUSE X5R со сменной оптикой Micro Four Thirds.

Компания DJI является признанным лидером рынка любительских квадпркоптеров с очень качественной, надёжной, универсальной и легко управляемой конструкцией. Именно на их конструкцию ориентируется большинство производителей action-камер.

Новый этап взаимодействия DJI и конструкторов камер – модели DJI Inspire 1 PRO и Inspire 1 RAW, оснащённые камерами ZENMUSE X5 и ZENMUSE X5R соответственно.

Установленная на квадрокоптер DJI Inspire 1 PRO камера ZENMUSE X5 использует матрицу CMOS типоразмера 4/3’’ C разрешением 16 мегапикселей. Сенсор может снимать фото с детализацией 4608x3456 точек в диапазоне чувствительности от 100 до 25600 единиц ISO, Запись кадров на карточку можно осуществлять как в формате JPG, так и RAW. Видео камера ZENMUSE X5 пишет в формата 4K, UltraHD и Full HD. Частота кадров 25, 30 и 60 в секунду соответственно.

Установленная на Inspire 1 RAW камера ZENMUSE X5R обладает схожими характеристиками, однако, в формате RAW она может записывать не только фото- но и видеоматериал.

В комплекте с квадрокоптерами DJI Inspire 1 PRO и Inspire 1 RAW идут фикс-объективы DJI Микро 4:3 15 мм f/1,7 ASPH с ЭФР 30 мм. Также производитель рекомендует использовать объективы Panasonic Lumix 15 мм f/1,7 или Olympus M. ED 12 мм f/2,0, которые также совместимы с байонетом Micro Four Thirds.

На территории России поставками квадпркоптеров DJI Inspire 1 PRO и Inspire 1 RAW занимается компания «Skymec – Небесная механика», официальный представитель DJI.