Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Microsoft показала будущее

В ходе специальной конференции, посвящённой своим новинкам, компания Microsoft показала, как она видит ближайшее будущее смартфонов, планшетов, ноутбуков и домашних компьютеров.

Так, смартфоны Microsoft будут работать на новой универсальной платформе Windows 10. Именно её используют представленные на конференции модели Lumia 950, Lumia 950XL и Lumia 550. Первые два аппарата относятся к флагманскому классу и базируются на мощных чипах Qualcomm Snapdragon 808 (шесть ядер) и Qualcomm Snapdragon 810 (восемь ядер). Lumia 950 укомплектована дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1440 на 2560 точек, а у Lumia 950XL эту же детализацию показывает экран с диагональю 5,7 дюйма. Оба аппарата оснащены камерами с разрешением 5 и 20 мегапикселей. Тыловая камера использует стабилизацию изображения и может записывать видео в формате UltraHD.

Windows Lumia 550 представляет собой бюджетный смартфон на платформе Windows 10 с заявленной ценой в 139 долларов США. За эти деньги пользователь получает аппарат с пятидюймовым дисплеем, четырёхъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 210 и одним гигабайтом ОЗУ.

В дополнение к функциям Lumia 950 и Lumia 950XL компания Microsoft представила приставку Display Dock, которая позволит подключать новые смартфоны к мониторам или телевизорам, подключать к ним мышку и клавиатуру и работать в среде Window 10 с универсальными приложениями как на обычном стационарном домашнем компьютере.

Также в ходе конференции Microsoft представила новое (четвёртое) поколение профессиональных планшетов Surface Pro и ультрабук-трансформер Surface Book. Конструкция последнего включает новейшие процессоры Intel Core i5 и Core i7 на архитектуре Skylike, дискретный видеоускоритель NVIDIA и съёмный 13,5-тидюймовый дисплей, способный выполнять функцию планшета. В состыкованном состоянии дисплей и основа, соединённые гибким крепление, могут раскрываться относительно друг друга на 360 градусов.