Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Компьютеры линейки Mac получили "Капитана"

Владельцы ноутбуков и компьютеров Apple уже сегодня могут ощутить все преимущества нового обновления OS X с кодовым названием El Capitan.

OS X El Capitan доступна для скачивания и установки на компьютеры Apple совершенно бесплатно.

Обновление добавит в интерфейс режим Mission Control и расширит интеллектуальные возможности поиска Spotlight.

В браузере Safari появится функция Pinned Sites, которая позволяет держать любимые веб-сайты открытыми во вкладках. . В программе Mail появилась функция Smart Suggestions, которая распознаёт имена и события в электронной почте и предлагает добавить их в контакты или в календарь всего одним кликом. В «Фото» можно редактировать информацию о месте съёмки, изменять описания сразу к целым стопкам снимков, сортировать альбомы по дате или названию, а также загружать расширения для редактирования фотографий от сторонних разработчиков.

Новое приложение «Заметки» в El Capitan позволяет перетаскивать фотографии, PDF-документы, видео и другие файлы в заметки, а также добавлять материалы из других приложений, таких как Safari или «Карты», используя меню «Поделиться».

OS X El Capitan поддерживает все модели компьютеров линейки Mac, выпущенные в 2009 году или позднее, а также некоторые из моделей, выпущенные в 2007 и 2008 годах.