Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Осеннее обновление Apple

Ожидаемые новшества и неожиданные сюрпризы принесла презентация Apple всем поклонникам этой компании.

Как и предполагалось заранее, 9 сентября Apple обновила модельный ряд своих смартфонов аппаратами iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Оба устройства работают на базе нового процессора Apple A9 с сопроцессором M9, поступят на рынок в серебристом, сером, золотом и розово-золотом цветах корпуса, обладают сенсорным дисплеем с функцией 3D Touch, камерами с разрешением 12 и 5 мегапикселей, а также датчиком идентификации по отпечатку пальца второго поколения.

Часы Apple Watch также расширили своё разнообразие корпусами цвета «розовое золото», получили новые разновидности ремешков и обещание скорого перевода их на операционную систему watchOS 2.

Существенной неожиданностью презентации стал показ «большого» планшета Apple iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюймов и разрешением 2732 на 2048 пикселей. Устройство ориентировано на использование его в качестве рабочего инструмента – для чего в качестве дополнительных аксессуаров были представлены стилус Pencil и удобный чехол-клавиатура. Для Apple iPad Pro также была разработана специальная версия процессора Apple A9X, которая сегодня является одним из самых мощных решений на рынке мобильных гаджетов.

Наконец, немало приятных новостей получили 9 сентября поклонники медиацентров Apple TV. Главное, чем порадует их новая версия устройства – это расширение функциональности в сторону игр и интерактивных развлечений и широкое использование голосового помощника Siri при управлении. В игровых режимах Apple TV сможет синхронизироваться со смартфонами iPhone, используя их как устройства для управления персонажами игры, а также работать со сторонними контроллерами (включая нестандартные – типа гитар) через подключение по Bluetooth.