Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Быстрее, выше, сильнее: Samsung Galaxy S6 edge+ представлен в России

Московский торговый центр «Цветной» стал площадкой для анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 edge+ на российском рынке.

Открытая продажа нового Samsung Galaxy S6 edge+ стартует 4 сентября, но уже сейчас на смартфон можно оформить предзаказ. Стоимость представленной в России модели с 32 гигабайтами внутренней памяти составит 54 990 рублей. Доступны два варианта цветов корпуса: «Черный сапфир» и «Ослепительная платина».

 

В ходе презентации смартфона в «Цветном» представители Samsung рассказали о ключевых характеристиках нового флагмана. Так, сердцем Samsung Galaxy S6 edge+ стал восьмиядерный 64-битный чип Samsung Exynos 7420, созданный по 14-нанометровой технологии. Аккумулятор смартфона ёмкостью 3000 мАч может заряжаться как классическим способом (через подключение к розетке) и так и беспроводным. В Samsung Galaxy S6 edge+ установлены модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE и 4G LTE 300/500. Есть порт USB 2.0 и поддерживается технология синхронизации NFC. Широкую функциональность модели обеспечивают акселерометр и гироскоп, датчик расстояний, датчик освещения RGB, датчик Холла, компас и барометр.

Однако важнейшими достоинствами нового Samsung Galaxy S6 edge+ стали великолепный дизайн с геометрически выгнутым на обеих боковых гранях экраном и камеры со светочувствительной оптикой.

Диагональ экрана Samsung Galaxy S6 edge+ составляет 5,7 дюйма. Используется яркая и наиболее качественная на сегодня матрица Super AMOLED, которая имеет разрешение 2560 на 1440 точек. Боковые грани не просто добавляют эстетики смартфону, но и расширяют его возможности. На них можно разместить панели быстрого доступа с пятью наиболее часто запускаемыми приложениями и пятью самыми важными контактами. Кроме этого, боковые грани экрана могут сигнализировать о входящем вызове, мерцая выбранным персонально для определённого контакта цветом.

Камеры Samsung Galaxy S6 edge+ уникальны тем, что, несмотря на разницу в разрешении (5 мегапикселей у фронтальной и 16 мегапикселей – у тыловой), оснащены объективами с одинаковой светосилой – равной F/1,9. Это позволяет получать отличное изображение даже в условиях недостаточного освещения. Отметим, что тыловая камера также дополнена оптической системой стабилизации (OIS) – что ещё больше расширяет её фото- и видеовозможности.