Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Тони - чемодан на Bluetooth-привязи

Фонд «Сколково» заинтересовался отечественной разработкой робота-чемодана и предложил его создателям финансирование и площадку для продолжения работ над коммерческим вариантом устройства.

Робот-чемодан «Тони» оснащён тремя колёсами и ударопрочным водонепроницаемым корпусом, достаточным для транспортировки 30 килограммов груза. Встроенной батареи робота хватает на то, чтобы Тони два часа ехал за маяком, который представляет собой включенный через специальное приложение Bluetooth-модуль смартфона.

Электроника робота тщательно отслеживает дистанцию до маяка (смартфона хозяина), своевременно сокращая или слегка увеличивая расстояние между чемоданом и его владельцем. Эффективность системы маневрирования Тони обеспечена наличием у робота гироскопа, фотодатчиков, инфракрасных и ультразвуковых сенсоров, реагирующих на препятствия и сообщающих роботу о том, что дорога идёт под уклон.

Чтобы при следовании за владельцем Тони не создавал проблем для других людей, конструкторы наделили его габаритными огнями Их режим мерцания можно настроить через фирменное приложение.

Работы по созданию робота-чемодана «Тони» в данный момент находятся в стадии доработки концепта. К весне 2016 года разработчики устройства хотят представить первый рабочий образец, а к лету 2017 года – выпустить устройство на рынок по цене на уровне 2000 долларов США.