Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

ПДД для роботов готовят в Великобритании

Готовясь к новым реалиям на дорогах королевства, власти Великобритании разрабатывают поправки к правилам дорожного движения для регламентации езды на беспилотных автомобилях-роботах.

Итак, согласно предложенным поправкам, владельцу беспилотного автомобиля вменяется находится в процессе езды в салоне машины. Причём, находится он должен на водительском месте, внимательно следить за движением, иметь права установленной категории, иметь сертификат на знание технологических особенностей своего автомобиля и страховку гражданской ответственности.

Робот-автомобиль, в свою очередь, должен будет при езде соблюдать все правила и знаки, применяемые в королевстве, иметь сертификат прохождения теста на специальном треке и сертификат прохождения ТО. Кроме того, беспилотный автомобиль должен в обязательном порядке иметь механизм мгновенной передачи возможности вождения человеку и обладать специальным «чёрным ящиком», куда в режиме реального времени будут во время движения записываться все данные с датчиков.