Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

The Light Phone - телефон и ничего лишнего

Воспользоваться правом на минимализм предлагают создатели сотового телефона The Light Phone, позиционируемого как полная противоположность современных смартфонов.

По мнению разработчиков из компании Light, люди забили, зачем вообще созданы телефоны. Чтобы звонить. Вместо этого простого и быстрого процесса, современные смартфоны съедают массу времени благодаря своим функциям универсальных компьютеров. Из The Light Phone убраны все ненужные функции – поэтому ничего не отвлекает от общения. В частности, этот телефон НЕ умеет: запускать приложения, подключаться к интернету, отсылать SMS, в нём нет календаря, записной книжки, будильника, таймера и игр. Даже память The Light Phone ограничена 10 номерами.

В качестве компенсации The Light Phone предлагает максимально лаконичный дизайн с размером банковской карты, толщину корпуса в 4 миллиметра, сенсорный номеронабиратель и однострочный дисплей, а также встроенную батарею, обеспечивающую автономную работу на протяжении 20 суток.

Благодаря слоту для SIM-карт The Light Phone может работать как независимое устройство. В альтернативном режиме предполагается, что, скачав фирменное приложение на свой смартфон, пользователь оставит свой гаджет дома, а звонки на него будут автоматически перенаправлены на The Light Phone.