Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

По-японски "Z4", а по-русски - "Z3+"

Анонсированный компанией Sony на японском рынке флагманский смартфон Xperia Z4 представлен и для продаж по всему миру. При этом его имя поменялось на Sony Xperia Z3+.

От уже знакомой всем Xperia Z3 версия с «плюсом» отличается более тонким корпусом (на 0,4 миллиметра) и меньшей массой (на 8 грамм).

Внутренних отличий больше, чем внешних. Во-первых, у Sony Xperia Z3+ лучше камеры: тыловая имеет разрешение 20,7 мегапикселей на матрице типоразмера 1/2,3’’ и объектив со светосилой F/2,0, а фронтальная – разрешение в 5 мегапикселей. Тыловая камера способна записывать видеоролики в формате UltraHD.

Во-вторых, в Sony Xperia Z3+ установлен восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 810 с 64-битной адресацией. Ёмкость рабочей памяти равна 32 гигабайтам, есть возможность устанавливать карты MicroSD ёмкостью до 128 гигабайт.

В-третьих, Sony Xperia Z3+ получила аккумулятор несколько меньшей ёмкости, котороя, однако, всё равно велика – 2930 мАч.

Как и Xperia Z3, новинка использует экран с диагональю 5,2 дюйма с разрешением FullHD. Корпус аппарата традиционно сертифицирован по водопыленепроницаемости на уровне IP68.