Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple обновила MacBook Pro и iMac

Компания Apple добавила трекпад Force Touch в новую версию ноутбука MacBook Pro 15 и представила обновлённую версию моноблока iMac с дисплеем Retina 5K.

Новое поколение MacBook Pro 15, помимо инновационного трекпада Force Touch, будет также комплектоваться сверхбыстрыми твердотельными накопителями с ёмкостью 256 или 512 гигабайт, а также нести на борту дискретный ускоритель AMD Radeon R9 M370X. Последний, впрочем, можно увидеть в «старшей» конфигурации ноутбука, включающей также четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3,7 гигагерца. Благодаря оптимизации работы системы, новые версии MacBook Pro 15 способны работать автономно до 9 часов в режиме офисной работы и просмотра фильмов – что на час больше, чем у их предшественников по линейке.

Модернизированный моноблок iMac Retina 5K поступил в продажу в двух конфигурациях. Первая предполагает установку четырёхъядерного процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 3,7 гигагерца, 8 гигабайт оперативной памяти, терабайтного накопителя Fusion Drive и видеокарты AMD Radeon R9 M290. Более мощная конфигурация базируется на процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 3,9 и видеоускорителе AMD Radeon R9 M290X. В качестве дополнительных опций в моноблок можно добавить оперативной памяти (до 32 гигабайт) и заменить процессор на Intel Core i7. Цены на новый iMac Retina 5K начинаются с отметки в 139 990 рублей.