Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Аудиосистема Creative Roar: лучшее соотношение компактности и звука

Колонка Creative Roar размером с книгу (довольно толстую, но всё-таки — книгу). В цифрах: 57х202х115 мм, масса — 1,1 кг. Когда я мы её увидели в первый раз, то подумали, что это очередная внешняя Bluetooth-колонка для смартфона. А потом, интереса ради, подключили её к телевизору, запустили игру на Xbox One и поняли, что Creative Roar вполне может заменить и полноценный ТВ-саундбар, а то и домашний кинотеатр.

Работает эта колонка и по Bluetooth 3.0 и по аналоговому аудиоканалу. В последнем случае её можно подключить обычным 3,5-мм «мини-джеком». Кстати говоря, можно поставить две такие колонки, соединить аудиокабелем, и они будут звучать вместе, одна — как правый канал, вторая — как левый. Даже не представляем, какое помещение они способны будут озвучить в таком случае. Как нам кажется, и от одной такой малышки звук достаточно громкий и достаточно, кстати, объёмный.

Впрочем, поверить на словах в это действительно сложно — инженерам Creative удалось практически невозможное. В одну маленькую колонку они уместили четыре динамика, два усилителя — один для средних и низких частот, второй — для высоких, а также сабвуфер! Даже если не включать кнопку Roar, расширяющую запас громкости, для среднестатистической комнаты звука этой колонки — более чем достаточно.

Creative Roar можно подключать к телевизору, компьютеру, смартфону или планшету — как проводом, так и по NFC/Bluetooth. Кроме всего прочего, в колонке есть слот для MicroSD — например, для выездов на природу (да, в колонке есть аккумулятор ёмкостью 6000 мАч, от которого даже можно подзаряжать смартфон!). Для управления музыкой с карты памяти и по Bluetooth на корпусе предусмотрены различные кнопки и рычажки.

Интересно, что при всех своих возможностях, универсальности, компактности и мощности Creative Roar стоит всего 11 тысяч рублей. За эти деньги можно взять, например, ту самую «обычную» Bluetooth-колонку для смартфона, которую нет смысла подключать к телевизору, или недорогой саундбар, который не возьмёшь с собой на природу или в гости, да и места больше будет занимать.