Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новый король гиперзумов

Стократный диапазон фокусных расстояний оптики производителям фотоаппаратов ещё только предстоит освоить, но до отметки 83 один из них уже добрался.

Новый гиперзум Nikon COOLPIX P900 позволяет менять эквивалентное фокусное расстояние с 24 до 2000 миллиметров включительно. Оптическая схема объектива получилась довольно массивной, но для приведение её к более или менее приемлемым габаритам конструктором аппарата пришлось пойти на некоторые компромиссы.

В частности, светосила оптики варьируется от F/2,8 на широком конце до F/6,3 в положении максимального «теле». Также на руку миниатюризации сыграл и размер матрицы – в Nikon COOLPIX P900 установлен сенсор CMOS типоразмера 1/2,3’’ (6,17 на 4,55 мм) с разрешением 16 мегапикселей (4608 на 3456 точек).

Камера обладает пятистопным оптическим стабилизатором, трёхдюймовым дисплеем с тремя степенями свободы, электронным видоискателем и встроенной вспышкой. Скорость серийной съёмки составляет 7 кадров в секунду, аппарат может снимать видео в разрешении Full HD.