Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Creative Sound Blaster E5: звук Hi-Fi для смартфонов и ноутбуков

Флагманское портативное решение Sound Blaster E5 от компании Creative одинаково хорошо показывает себя и как внешняя звуковая карта для компьютера и ноутбука, и как портативный усилитель и ЦАП для современных планшетов и смартфонов.

Качество звука определяется многими факторами, однако, наиболее важные из них – это высокое качество акустики (колонок или наушников) и соответствующие им усилитель и ЦАП. Касательно Creative Sound Blaster E5 можно смело сказать, что устройство обладает огромным потенциалом, способным раскрыться на широком акустике достаточно высокого класса – включая системы Hi-End.

В основе Sound Blaster E5 лежит четырёхъядерный DSP-процессор с аппаратным эквалайзером. За перевод цифрового сигнала в аналоговый отвечает чип Cirrus Logic CS4398. Обратную операцию проделывает Cirrus Logic CS5361. Качественный усилитель Texas Instruments TPA6120A2 позволяет подключать к устройству любые имеющиеся на рынке гарнитуры и наушники.

Будучи универсальным устройством, Sound Blaster E5 поддерживает два подключения на выход, соединение по каналу Bluetooth? имеет встроенный массив из чувствительных микрофонов и укомплектован ёмкой батареей для длительной автономной работы в паре со смартфоном или планшетом. Подключение к ним осуществляется по обычному порту USB. Также Sound Blaster E5 его миниатюризированной версией – она используется для подключения к компьютеру в качестве внешней звуковой карты.

Для тонкой настройки параметров звука на платформах iOS и Android компания Creative выпустила для Sound Blaster E5 специальное фирменное приложение.

По соотношению цены и качества большинство экспертов ставят Creative Sound Blaster E5 на первое место – как среди универсальных решений, так и в классе снецний усилителей и ЦАП для мобильных гаджетов.