Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Профи голосуют за Final Cut Pro X

Пакет видеомонтажа Final Cut Pro X пользуется всё большей популярностью у профессионалов кино и телевидения.

К примеру, съёмочная группа Павла Хвалеева, работающая над российско-германским триллером «III», подошла к выбору рабочей платформы со всей серьёзностью. И вот что в итоге у них получилось: монтируя материал на MacBook Pro Retina, специалисты увидели, что при работе в Final Cut Pro X ноутбук автономно работает на полчаса дольше, чем при работе в среде Adobe Premiere Pro.

Кроме того, монтаж в Final Cut Pro X позволил создателям «III» не беспоколиться о совместимости. Использованные камеры Blackmagic Cinema Camera пишут материал в кодеке Apple Prores 4444. А Apple Prores 4444 является «родным» кодеком Final Cut Pro X.

Высоко оценивает Final Cut Pro X и Леонардо Далессандри, автор нашумевшего короткометражного фильма "Watchtower of Turkey". Фильм был номинирован на премию «Best of Vimeo 2014» и широко известен в интернете.

Весь видеоряд "Watchtower of Turkey" Далессандри создавал в Final Cut Pro X, по итогам работы он отзывается о пакете как об удобном инструменте нелинейного монтажа, с удобным интерфейсом, механизмом импорта материалов и механизмами цветокоррекцией и редактирования звукового сопровождения.