Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Холодильники Haier против "голода" смартфонов

Шутка времён запуска операционной системы iOS 8 о зарядке аккумуляторов смартфонов Apple в СВЧ-печи неожиданно начинает приобретать реальность. Только вместо микроволновки теперь фигурирует холодильник.

Нет, речь не идёт о том, чтобы заряжать смартфоны и планшеты внутри холодильник. Всё несколько сложнее. Предполагается, что заряжать гаджеты можно будет беспроводным способом – с помощью разработанной компанией Energous технологии передачи энергии с помощью радиочастотных волн. В данный момент этот метод позволяет передавать токи силой 4 ватта на расстояние в 3 метра.

Однако у технологии Energous есть нюансы,среди которых – размер передающего энергию устройства. Сейчас его минимальные габариты вписываются в куб со сторонами 30 сантиметров. Не слишком много, но для интерьера кухни – заметно.

Однако компания Haier, кажется, нашла выход. Она предложила Energous сотрудничество, решив интегрировать передатчики энергии в корпуса производимые ею холодильников. Дополнительные 30 сантиметров – не так много для двухметровой высоты. Первые заряжающие гаджеты холодильник Haier надеется показать уже в январе следующего года на выставке CES 2015.