Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Малыш 3D-принтер хочет захватить мир

Установить на каждый офисный стол 3D-принтер хочет компания iBox Printers. Очередной шаг в этом направлении – создание самого маленького и одного из самых дешёвых 3D-принтеров современности - iBox Nano.

Разработчики называют iBox Nano уникальным принтером. Он самый маленький и самый лёгкий в мире, он тише всех работает, он может работать от аккумулятора и батареек. iBox Nano не нуждается в подключении к компьютеру – в его платформу уже включён микрокомпьютер Raspberry Pi.

В качестве сырья для печати принтер использует синтетическую смолу, отвердение которой происходит за счёт облучения ультрафиолетовым светом. Его испускают светодиоды iBox Nano – эта технология не только позволяет экономно тратить энергию и но обеспечивает функционирование принтера на протяжении 50 тысяч часов без замены печатного модуля.

Точность печати у iBox Nano равна 328 микрометров по горизонтали и 0,39 микрометра по вертикали. Поле для печати у принтера невелико: 4×2×9 сантиметров. Однако и габариты составляют всего 11×8,5×23,5 сантиметра.