Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Garmin Vivofit - смарт-браслет с широкими возможностями

Все мы прекрасно знаем, что для поддержания организма в тонусе необходимо больше двигаться. Любая физическая активность поднимает нам настроение, помогает лучше концентрироваться, повышает производительность труда и позволяет быть более энергичными. Однако далеко не каждый из нас настолько дисциплинирован, чтобы вести регулярный подсчёт сожжённых калорий. Большинству людей необходим личный тренер, который следил бы за выполнением упражнений и не позволял им лениться. И если раньше подобное могли себе позволить лишь звезды, то сегодня, благодаря развитию высоких технологий, персональный спортивный наставник стал доступен каждому из нас. Речь, как несложно догадаться, идет о фитнес-трекерах и об одном из таких устройств мы сегодня поговорим. Представляем вашему вниманию Vivofit – новую модель от компании Garmin.

Первое, на что обращаешь внимание, когда устройство попадает в руки – его минималистичный дизайн. Девайс состоит из двух частей – браслета и самого трекера. Браслет выполнен из гибкого и приятного на ощупь пластика, который пусть и выглядит заведомо не роскошно, зато очень прочный и выдерживает сильные нагрузки. Носить устройство достаточно приятно, хотя если под ремешок попадет влага, у людей с чувствительной кожей вполне может возникнуть легкое раздражение. Впрочем, конструкция модели позволяет с легкостью заменить браслет из базовой комплектации на другие цветовые варианты из ассортимента компании.

Сам трекер представляет собой слегка изогнутый девайс длиной около пяти и шириной порядка полутора сантиметров. Большую часть поверхности устройства занимает двухцветный жидкокристаллический дисплей, который всегда находится в активном состоянии. К огромному сожалению, экран не имеет подсветки, а потому его использование с наступлением темноты может вызвать определенные трудности. Зато корпус трекера абсолютно водонепроницаем и способен обеспечить сохранность девайса на глубине до 50 метров. Столь впечатляющий результат достигается благодаря отсутствию каких-либо физических портов.

Для передачи данных в трекере применяются интерфейсы ANT+ и Bluetooth 4.0, а вместо аккумулятора задействованы батарейки CR1632, для замены которых вам придется разобрать устройство. Благо, что Vivofit является исключительно экономичной моделью, а потому одного комплекта батарей должно хватить на целый год. Столь впечатляющий уровень энергосбережения стал возможен благодаря отсутствию GPS-модуля. Конечно, кому-то это покажется досадным упущением, однако в целом подобное инженерное решение не делает трекер хуже. Ведь, несмотря на отсутствие функции геолокации, погрешность подсчета расстояния девайсом не превышает 100-150 метров, что является пределом нормы для большинства конкурирующих моделей.

У Vivofit имеется два варианта комплектации: с монитором сердечного ритма и без него. Трекер способен работать с любым монитором, поддерживающим интерфейс ANT+, а потому если у вас уже есть один, то вы вполне можете сэкономить. Кстати, обе модели поставляются с ANT+ USB-адаптером, что позволяет синхронизировать их с компьютером и поможет вам лучше следить за своей физической активностью.

Все результаты будут отражены в статистике специального приложения Connect, которое можно установить как на ПК, так и на мобильные устройства на платформе iOS и Android. Настроить данную программу очень просто. Достаточно лишь создать аккаунт, ответив на ряд несложных вопросов о состоянии вашей физической формы, а затем выполнить синхронизацию с Vivofit. Сделать это можно при помощи Bluetooth, либо воспользовавшись ANT+ адаптером. Просто нажмите и удерживайте кнопку на трекере до тех пор, пока не появится обозначение “Sync”. В дальнейшем, если вы окажетесь в зоне досягаемости устройств, связанных с Vivofit, трекер можно синхронизовать с ними и передать всю последнюю информацию о вашей физической активности. На экране отобразится статистка, рассортированная по основным категориям. Из неё вы сможете узнать, например, о количестве шагов за день, объеме затраченных калорий и пройденном расстоянии.

 

При желании, никто не запрещает использовать Vivofit и в качестве самостоятельного устройства, просматривая всю необходимую информацию прямо на дисплее трекера, однако в таком случае функциональность девайса заметно снизится. Впрочем, кому-то наверняка будет достаточно и этого. Тем более, что на экране Vivofit отображается целых семь различных показателей: время, дата, пульс, пройденное расстояние, сожженные калории, а также количество проделанных и оставшихся шагов.

Также в устройстве присутствует своеобразный мотиватор в виде красной полосы на дисплее, которая зажигается и увеличивается в размерах тогда, когда вы слишком долго сидите на месте. Ну и самая полезная функция трекера – это автоматическая адаптация к вашим целям в тренировках. Большинство конкурирующих моделей лишь отсчитывают какое-либо фиксированное количество шагов за день, в то время как Vivofit способен сам регулировать объемы физических нагрузок, составляя для вас индивидуальный план.

В заключение остается лишь сказать, что у компании Garmin получилось действительно достойное устройство. Трекер Vivofit прекрасно справляется со своими основными функциями, очень точно измеряет все основные показатели, а также может целый год работать без замены батареек. Конечно, не обошлось без нескольких недочетов, но в целом они незначительны.