Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple Pay заменит банковские карты и пин-коды

Заменить веера из дебетовых и кредитных карточек призван представленный Apple сервис Pay, ставший реальностью благодаря технологи NFC, чипу кодирования «Безопасный Элемент» и сканеру отпечатков пальцев Touch ID.

Apple Pay поддерживает взаимодействие с картами трёх основных платёжных систем — American Express, MasterCard и Visa. Привязав их номера и коды к новым смартфонам iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также к смарт-часам Apple Watch, пользователь сможет оплачивать покупки простым прикосновением к кнопке устройства – при онлайновых покупках. Если же речь идёт о покупке через банковский терминал, то для этого дополнительно нужно поднести смартфон или часы к нему и активировать обмен данными по каналу NFC.

В Apple особо подчёркивают, что сервис не собирает данные об истории покупок. А информация о картах не хранится ни в памяти устройства, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент». Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому числу, которое генерируется при помощи номера учётной записи устройства. При этом не используется код безопасности, указанный на задней стороне вашей карты: вместо этого Apple Pay создаёт динамический код безопасности для надёжной проверки каждой транзакции.

Apple Pay будет доступен в октябре для всех пользователей iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch в виде обновления для iOS 8.