Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Fujifilm анонсировала X30

Увидела свет камера-преемник легендарного премиум-компакта с ретро дизайном Fujifilm X20. Новинка ожидаемо получила имя X30.

Изменения в Fujifilm X30 коснулись эргономики управления и функциональности, в то время как «фотографическая» часть осталась без изменений. За неё, как и у Fujifilm X20, отвечают сенсор X-Trans CMOS II типоразмера 2/3’’ с разрешением 12 мегапикселей, процессор EXR Processor II и оптическая схема с диапазоном 28-112 миллиметров ЭФР и светосилой F2,0-2,8.

Основными улучшениями эргономики у Fujifilm X30 стоит признать увеличившийся до 3 дюймов по диагонали дисплей с поворотным механизмом, быстрый электронный видоискатель с разрешением 2,4 мегапикселя и стопроцентным покрытием кадра, а также дополнительное кольцо управления на объективе.

Fujifilm X30 также получила встроенный модуль Wi-Fi, внешний порт для подключения микрофона, и разъём для подключения пульта. Наконец, в Fujifilm X30 обновлён аккумулятор, благодаря чему количество снимков от одного заряда увеличилось с отметки в 270 кадров до 470.