Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Планшет Nvidia Shield - лучшее игровое решение на Android

Новый этап борьбы за лидерство на рынке мобильных игровых систем не обойдётся без NVIDIA. Компания расширяет линейку устройств Shield новым высокопроизводительным планшетом, ориентированным увлечённых видеоиграми людей.

В отличие от мобильной приставки Shield, новый планшет NVIDIA позволяет комфортно совместить все три вида управления – сенсорный ввод с экрана, точечное нажатие с помощью стилуса и контроль персонажа с помощью дополнительного фирменного геймпада. Такая универсальность делает планшет Shield удачным выбором для запуска игр любого жанра.

Помимо переработанной формы, новый Shield значительно превосходит предшественника по вычислительной мощности – его основой стал чип Tegra K1 на архитектуре Kepler. Устройство работает под управлением Android, восьмидюймовый экран с матрицей IPS имеет разрешение 1920 на 1080 точек.

Планшет NVIDIA Shield поддерживает режим стриминга игр для платформы PC, с помощью службы ShadowPlay осуществляет трансляцию прохождения на Twitch и ретранслирует картинку со своего дисплея на экран телевизора.

Фирменный геймпад для планшета Shield подключается к устройству по каналу Wi-Fi Direct. Его конструкция включает разъёмы для подключения гарнитуры, регулятор громкости и сенсорную площадку.

Новый NVIDIA Shield совместим с абсолютным большинством игр в Google Play. Также компания NVIDIA запустила специализированный игровой сервис SHIELD Hub. В поставку планшета входит предустановленная игра Trine 2: Complete Story от студии Frostbyte, оптимизированная для чипа Tegra K1.

Наконец, студия Gaijin Entertainment обещает в скором времени выпустить для Shield специальную версию многопользовательского театра боевых действий War Thunder.