Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Концерн BSH рассказал об успехах в России

Руководство концерна BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH провело пресс-конференцию и рассказало об успехах компании на российском рынке.

В 2013 году суммарный оборот концерна увеличился достиг 10,5 млрд евро, увеличившись на 7 процентов. Российское отделение привнесла в мировой оборот BSH Group 7%, заняв четвёртое место среди всех стран и рынков присутствия.

В начале 2014 года ООО «БСХ Бытовая техника» стала одним из трех лидеров российского рынка крупной бытовой техники с долей свыше 17%. В марте 2014 года этот показатель составил уже 17,9%. На рынке малой бытовой техники (пылесосов, кофемашин, приготовления пищи, утюгов, чайников, тостеров, приборов по уходу за волосами) компания продолжает оставаться одним из сильнейших игроков с долей более 12%.

BSH Group завершила интеграцию польского бренда малой бытовой техники Zelmer. В результате данного приобретения российский портфель компании расширился до пяти брендов (Bosch, Siemens, Neff, Gaggenau и Zelmer), самым продаваемым из которых является Bosch с рыночной долей более 13%.

В данный момент «БСХ Бытовая техника» владеет двумя заводами по производству стиральных машин и холодильников в посёлке Стрельна (г. Санкт-Петербург). Общие инвестиции концерна в российское производство приблизились к 150 млн евро.

Заводы в Стрельне уже начали экспорт своей продукции в несколько регионов мира. В сентябре 2013 года была запущена первая экспортная партия в Польшу, а с 2014 года продукция поставляется в ряд стран Евросоюза. До конца года планируется старт поставок в Турцию, Гонконг, скандинавские страны и Восточную Европу.