Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новинки ZTE приходят на российский рынок

Компания ZTE провела в Москве презентацию, представившую на российском рынке новые смартфоны.

Среди широкой линейки моделей большой интерес представляли смартфоны серии Nubia с серьёзной проработкой дизайна корпуса. В рамках серии в России были представлены смартфоны ZTE Z5S и ZTE Z5S mini.

ZTE Z5S привлекает внимание оптимальным по размеру экраном диагональю 5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек. Дисплей собран на базе матрицы IGZO и защищён стеклом Gorilla Glass 3. Мощь смартфона обеспечена четырёхъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 гигагерца и интегрированным видеоядром Adreno 330. Объём оперативной памяти равен 2 гигабайтам, объём рабочей – 32 или 64 гигабайта. Его можно ещё больше нарастить за счёт карт microSD. Важной особенностью ZTE Z5S следует считать наличие задней 13-мегапиксельной камеры со светосилой F/2,0, оптической стабилизацией, фокусировкой и возможностью записи в формате UltraHD или скоростью 120 кадров в секунду. Подпитывает платформу ZTE Z5S достаточно ёмкий аккумулятор на 2300 мАч.

ZTE Z5S mini – это облегчённая и уменьшенная версия ZTE Z5S. Его экран также базируется на матрице IGZO размером 4,7 дюйма по диагонали. Разрешение 1280х720 точек. Чипсет смартфона – также четырёхъядерный: Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 гигагерца. Объём оперативной памяти составляет 2 гигабайта, а рабочей памяти – 16 гигабайт (с возможностью расширения за счёт карт microSD). Смартфон, также как и «старший» ZTE Z5S, оснащён двумя камерами с разрешением 5 и 13 мегапикселей. Оптика на задней стороне корпуса имеет светосилу F/2,2. Ёмкость аккумулятора составляет 2000 мАч.