Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

1

Почётный президент Ninyendo покинул компанию

На 86-м году жизни скончался Хироси Ямаути, экс-президент компании Nintendo, на чьё время управления пришёлся взлёт компании.

Хироси Ямаути стал президентом компании Nintendo в 1949 году, получив её в качестве семейного бизнеса из рук деда. В тот момент в Nintendo работало около ста человек, а основным направлением бизнеса компании была публикация и продажа игральных карт «ханафуда».

В 1950-е годы под руководством Хироси Ямаути компания Nintendo расширила производственные мощности и стала выпускать новые для Японии игральные карты из пластика.

1960-е стали знаковыми для Nintendo: в это десятилетие Хироси Ямаути расширил ассортимент товаров компании, включив в них различные игры и механические игрушки. Также в это время компания начала заключать контракты за рубежом – например, с Walt Disney Co.

Выход на перспективнейший рынок электронных игр и развлечений произошёл для Nintendo в 1970-е.

А уже в 1980-е компания Хироси Ямаути выпускает одну из самых знаменитых в истории игровую приставку Nintendo Entertainment System (NES, Famicom).

Хироси Ямаути покинул свой пост президента Nintendo в 2002 году, решив что не может выполнять свои обязанности в связи с возрастом и состоянием здоровья. На момент смерти Хироси состояние семьи Ямаути составило 7,8 миллиарда долларов.


Добавить комментарий Комментарии 1
Благодаря аналитике на базе технологий Big Data в Осло расход электроэнергии на освещение улиц снизился на 62% Оптимизация управления светофорами в Портленде сократила пробки на дорогах и выбросы углекислого газа. По подсчетам экспертов принесенная польза эквивалентна отсутствию 30 тыс. машин