Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

1 сентября - день нашествия новых роботов

1 сентября компания LEGO начнёт отгружать в магазины мира новое поколение конструкторов для создания роботизированных устройств Mindstorms EV3.

Mindstorms EV3 – это следующий шаг в развитии конструктора по сравнению с линейкой NXT-NXT 2.0. Сердцем управляющего блока EV3 стал процессор ARM9, объём рабочей памяти составил 16 мегабайт, а оперативной – 64 мегабайта. Дисплей получил разрешение 178 на 128 точек, в блоке предусмотрено штатное подключение через модули Bluetooth и Wi-Fi, порт USB, а также присутствует слот для чтения и записи флэш-карт стандарта SD.

Работает центральный блок EV3 под управлением Linux, в состав конструктора входит диск с графическим пакетом для программирования в версии для ПК и аналогичное приложение для iPad.

Управление собранными на основе Mindstorms EV3 будет осуществляться в том числе и с помощью смартфонов и планшетных компьютеров на Android и iOS. Возможно голосовое управление с помощью набора команд.

Конструктор Mindstorms EV3 будет состоять из управляющего блока EV3, трёх сервомоторов,четырёх сенсоров различной функциональности, кабелей и 585 деталей для сборки.