Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Шлем Oculus Rift глазами команды CNews.ru

Команда сайта CNews.ru получила возможность одной из первых в России опробовать шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

В своё время его разработчики за несколько дней собрали 2,5 миллиона долларов через сервис краудфандинга Kickstarter. Необходимая же сумма в 250 тысяч долларов была собрана уже за 4 первых часа.

Во время тестирования Oculus Rift мы попробовали покататься на «американских горках», построенных в декорациях Epic Citadel (используется движок UnrealEngine), полетали на боевых бипланах, опустились на дно океана, кишащего акулами, и посмотрели наиболее интересные объекты окружающего нас космоса.

Впечатления от Oculus Rift действительно потрясающие - и не только благодаря стереоэффекту и широкому полю зрения (фактически, границы изображения зрением не фиксируются), но и за счёт трекера, отслеживающего повороты головой. По степени погружения в виртуальную реальность данный шлем действительно превосходит всё ранее виденное.

Уже сегодня Oculus Rift поддерживается не только в специально созданных технических демках, но и в играх Mirror’s Edge, Half-life 2, Team Fortress 2 и так далее…

Скоро мы опубликуем подробный обзор девелоперской версии Oculus Rift (пользовательская версия станет доступна лишь в следующем году) и расскажем, из чего состоят очки, какие технологии в них используются, с какими платформами они будут совместимы.