Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

1

Пароль не устоит перед методичным роботом

Инженеры разработали и создали робота, который методом перебора вскрывает Джастин Инглер и Пол Вайнс четырёхзначные коды на смартфоне.

Робот Robotic Reconfigurable Button Basher сделан на основе микропроцессорной платы Arduino, а его корпус и манипулятор напечатаны на 3D-принтере. В качестве рабочего алгоритма робот может использовать любую программу по перебору кодов – для чего присоединяется к компьютеру по USB.

Как утверждают разработчики, робот способен вскрыть четырёхзначный пароль за 20 часов перебора. Чтобы улучшить это время, в будущем Джастин Инглер и Пол Вайнс собираются сделать новую модель робота, где манипулятор будет заменен на электроды, приклеиваемые непосредственно к сенсорному дисплею смартфона.


Добавить комментарий Комментарии 1
Благодаря аналитике на базе технологий Big Data в Осло расход электроэнергии на освещение улиц снизился на 62% Оптимизация управления светофорами в Портленде сократила пробки на дорогах и выбросы углекислого газа. По подсчетам экспертов принесенная польза эквивалентна отсутствию 30 тыс. машин