Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новые ноутбуки MSI получили самые мощные в мире мобильные видеокарты

Компания MSI провела саммит производителей игровых ноутбуков MSI и разработчиков игр «Beat it! PRO Игры». В ходе мероприятия была представлена обновленная линейка ноутбуков на базе процессоров Hasswell: MSI GT70, GE70, GE60, и GE40 Dragon Eyes. Устройства получили серьезный апгрейд аппаратной платформы – в них устанавливаются мощные игровые видеоадаптеры Nvidia (от GTX 750 до GTX 780) топовые процессоры 4-ого поколения Intel, сетевым контроллером Killer DoubleShot , а также улучшенные аудиосистемы Dynaudio и эргономичные клавиатуры SteelSeries.

Фактически вендор сделал из игровых ноутбуков новый класс малошумных и производительных девайсов, которые будут нацелены на расширение присутствия MSI на рынке.

По данным представителей компании, новинки показывают 2-4-кратный прирост производительности в синтетических тестах 3DsMark 11, при этом в них заложены возможности для разгона.

Дополнительно MSI использовал в ноутбуках GT70/GT60 несколько инновационных функций, повышающих стабильность работы компьютера в высокопроизводительных играх. К ним относятся SuperRAID2, которая ускоряет считывание данных с винчестеров, в три раза обгоняя обычные SSD, улучшенные сетевые соединения для онлайн-игр, а также гибридную систему управления энергопотреблением NOS (для распределения нагрузки на центральный процессор, графический адаптер и NPU) совместно с технологией CoolerBoost2 для большего охлаждения компонентов.

В ходе саммита выступали представители игровых вендров, которым перед были выданы ноутбуки для тестов.

Алексей Семченко, предствитель Gaijin Entertainment, подемонстрировал результат в игре WarThunder - 156 FPS при максимальных настройках. Тестирование проводилось на ноутбуке GE70.

Комания mail.ru и их проект Warface проводили испытания ноутука GE40 Dragon Eyes. На средних настройках графики результат составил 117 FPS, а на максимальных - до 68 FPS. По мнеению разработчиков, комфортно играть в Цфкафсу можно даже при 40-45 FPS.

PR менеджер компании Wargaming.net - Иван Живица показал, что ноутбук MSI GE60 в игре World of Tanks: на максимальных настройках показатели FPS ниже 52 не опускаются, что является хорошим результатом для такой требовательной игры.