Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Не может быть: видео для Canon EOS 50D

Хотя в отмечающей своё пятилетие зеркальной фотокамере Canon EOS 50D и нет встроенного режима видеосъёмки, команде студии Magic Lantern удалось написать модификацию, исправляющую этот недостаток.

Студия Magic Lantern хорошо известна поклонникам аппаратов Canon своими утилитами-модификациями, расширяющими функциональность этих камер. Надо отметить, что речь идёт не об изменении прошивке, а о дополнительном программном обеспечении, запускающемся к карты памяти и не нарушающем гарантийных условий.

Программа, инициализирующая режим видеозаписи в EOS 50D в данный момент находится в стадии тестирования, она позволяет делать ролики в разрешении 1592 на 720 точек со скоростью 24 кадра в секунду в прогрессивной развёртке. Формат записи – RAW. В Magic Lantern отмечают, что запись видео на Canon EOS 50D предполагает использование флэш-карт с высокой скоростью обмена данными. Также из-за отсутствия у камеры встроенного микрофона и гнезда для подключения внешнего, звук нужно будет брать из какого-то другого источника. Наконец, при съёмке есть потенциальная угроза выхода из строя матрицы аппарата в связи с перегревом.