Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

1

Большой китайский секрет ценой 12 долларов

Пытливые умы из США попытались разобраться в феномене дешёвых китайских сотовых телефонов – а именно как получается создать устройство с розничной ценой 12 долларов. 

Разобрав устройство, исследователи отметили следующие пункты…

Во-первых, корпус собран без использования винтов – всё соединяется пластиковыми защёлками, которые не удорожают конструкции.

Во-вторых, все компоненты распаяны на плате, на не установлены в разъёмы. Это касается как дисплея, так и аккумулятора. Сам аккумулятор лишён второй защитной оболочки.

 В-третьих, в качестве микропроцессоров в телефоне использованы чипы компаний Mediatek и Vanchip. Эти компании периодически подвергаются юридическим нападкам со стороны западных фирм за нарушение патентного права, зато известны способностью договариваться об отгрузке товара по баснословно низкой цене. 


Добавить комментарий Комментарии 1
Благодаря аналитике на базе технологий Big Data в Осло расход электроэнергии на освещение улиц снизился на 62% Оптимизация управления светофорами в Портленде сократила пробки на дорогах и выбросы углекислого газа. По подсчетам экспертов принесенная польза эквивалентна отсутствию 30 тыс. машин