Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Highscreen взрывает!

В прошлом году бренд Highscreen заявил о себе парой уникальной новинок: в рамках серии Alpha вышли модели GT и GTR. Наступивший 2013 год Highscreen решила начать с полноценного взрыва. С одной стороны, название новинки, Explosion, так и переводится. С другой, Highscreen снова «взрывает» отечественный рынок неповторимым по совокупности характеристик и цены предложением. По сути, перед нами – бюджетный аппарат, аналогичный по многим характеристикам хитовому Samsung Galaxy SIII.

В Explosion набралось немало интересных опций. Так, за изображение отвечает 4.7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек (HD). Конечно, используется IPS-матрица. Одна из самых важных составляющих аппаратной платформы – четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 с частотой 1.4 ГГц. Этот же процессор установлен в Samsung Galaxy Note II и Galaxy SIII. Объем оперативной памяти – вполне стандартный 1 Гб. Для хранения информации выделено 8 Гб. Присутствует слот для карт памяти microSD.

Камеры представлены 2-мегапиксельным модулем на лицевой стороне и 8-мегапиксельным (со вспышкой и автофокусом) на задней крышке. Среди беспроводных стандартов замечены Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS, а также GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPA. Одной из «изюминок» Explosion стал аккумулятор с внушительной емкостью 2500 мАч. Габаритные характеристики смартфона составляют 136.5х71х10.92 мм.

Нельзя сказать, что смартфон получил яркую или выдающуюся внешность, однако собственный дизайн Highscreen бросается в глаза. Заметим, что разъем microUSB расположен на левом торце, а все физические клавиши установлены справа. В Explosion нашлось место нехарактерной для Android-смартфонов особенности: отдельной физической кнопке вызова камеры.

Highscreen Explosion обойдется всего в 12 990 рублей, что раза в полтора дешевле того же Galaxy SIII. Смартфон в феврале должен поступить в продажу.